Меню сайта
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 26

Кудрявцев Георгий (Юрий) Николаевич

врач

Хирург, травматолог, иглотерапевт, мануальный терапевт. Научно обоснованные данные.

-  позвоночник и спинной мозг по (И.Н.Крапивке)

- шунгит – чудо-антиоксидант (по Тихоплавам)

... Читать дальше »

Просмотров: 1852 | Добавил: Юрий | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (1)

Странное существо человек. Все, за что ни возьмись, связанное с достижениями науки, в конечном  счете направлено на разрушение генетической и иммунной системы человечества в первую очередь.  Давно было сказано: не изменяй порядка вещей, если не знаешь, какова его причина. У природы  нет не только плохой погоды, но и ошибочных, с нашей точки зрения деяний  и действий. Меднаука должна, опираясь на  свои достижения, начать все сначала.

А начало – это человек предельно  совершенный. Беспредельно  идеально сконструирован с четко заданной программой  самосохранения  и  саморегулирования. На вопрос – где начало  - ответим следующее = клетка – это уже видимое начало, как бы фундамент  всего нашего тела. Все функциональные нарушения на  клеточном уровне можно опр ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Юрий | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (1)

Это то же самое, что и низкокалорийная  диета ( 1000 – 759 к\кал в сутки ) на всю жизнь.

Возражения вегетарианцев  против  употребления  в  пищу животных продуктов не являются самыми главными положениями их идеологии питания. Это всего лишь ширма  вегетарианства. Главная  суть его – в снижении  общей калорийности суточного рациона.

Необходимый  человеку витамин Б-12 в растительной  пище отсутствует и  может быть получен  только из животной пищи. Необходимое человеку  железо  из  пищи растительного  происхождения   усваивается в  пять раз хуже. Десять аминокислот из 20, необходимый организму  человека, в самом организме не вырабатываются и должны  поступать в него извне с мясом животных. На пути  превращения доисторического человека, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Юрий | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

Иммунология  относит  интерферон к неспецифическим факторам защиты.

Интерферон - далеко не самая сильная часть  иммунной системы. Открытие интерферона  было признано крупнейшим событием  в медицине  и  биологии.

Интерферон вырабатывается любыми клетками организма как защитное средство в первые же часы внедрения в клетку чуждых агентов, чужеродных белков и  нуклеиновых кислот.  Особенно интенсивно клетки синтезируют интерферон, когда такими антигенами оказываются вирусы.

Интерферон неспецифичен, он универсален, защищает организм от любых вирусов. А вот антитела вырабатываются  только  определенными клетками иммунной системы и  действуют  строго избирательно. Кроме того, антитела начинают поступать в кровь лишь через несколько дней после заражения.

Неисчислимые  полчища новых вирусов образуются очень быстро, и защитные тела могут не успеть. Интерферон защищает организм уже в первые&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Юрий | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

Мы знаем, что клетки состоят из атомов. У каждого атома есть ядро, окруженное электронами. Под  влиянием неких причин электрон выбивается из орбиты Он начинает искать другое ядро и садится на орьиту другого атома. Т.о. он создает  возбужденный нестабильный атом, который и называется  свободным радикалом. Его распирает от избытка энергии и он начинает искать другой атом, с которым может поделиться  избыточной энергией Свободные радикалы – это нестойкие, но агрессивные вещества , которые заканчивают тем, что окисляют окружающие биомолекулы. Свободные радикалы ответственны за процессы старенич, лучевую болезнь,воспалительные процессы, подавляют иммунитет. Внутри клетки свободные радикалы  возникают,если клеточный обмен нарушен: усталость, старение отравление,ожег,онкозаболевание.

Обмен веществ –это&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Юрий | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)