Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 81
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Первая страница

  1. Неврозы (продолжение)
  2. Вегетарианство
  3. Неврозы (начало)
  4. Растворение камней в почках
  5. Причины стресса
  6. Ишемическая болезнь сердца – ИБС
  7. Практика исцеления рака
  8. ДЦП – детский церебральный паралич
  9. Гипертоническая болезнь
  10. О вреде сои

Вторая страница

  1. Бронхиальная астма
  2. Рак – излечение
  3. Визитка
  4. Мануальная терапия
Просмотров: 365 | Добавил: Юрий | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

НЕВРОЗЫ – продолжение

(по А.В. Фалееву)

Лечение и излечение  от психосоматических заболеваний

Вывод, который сделали психологи: сознание человека всегда отступает под давлением подсознания. Если в подкорке возник  какой-то очаг возбуждения или сработал динамический стереотип, то все наши мысли в этот момент будут обслуживать не здравый смысл, а работу нашей подкорки.

Причем, обслуживать будут, до конца и не поняв , что же, собственно, требовалось, и без всякой меры. Наше сознание толкует любые внешние события только так, как выгодно подсознанию.

Инстинкт самосохранения не интересуется тем, что лучше, а что хуже. Его главная цель – оставить все, как было. Любое отступление от привычного стереотипа поведения вызывает неосознанную тревогу и внутреннее напряжение. Любое изменение привычки ( стереотипа, инстинкта самосохранения) приводит к стрессу.

Есть только один способ успокоить инстинкт самосохранения &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Юрий | Дата: 25.02.2017 | Комментарии (0)

ВЕГЕТАРИАНСТВО (по М.Я. Жолондзу)

Вегетарианство – это принципиально ошибочная система питания, которая отличается от принятой в современной медицине  калорийной системы  сбалансированного питания двумя положениями.

  1. Исключается  употребление в пищу продуктов животного происхождения.

Это  положение не имеет никакого практического смысла, т.к.в организме вегетарианцев это их отличие от обычных людей ликвидируется микроорганизмами толстого кишечника. Это положение используется вегетарианцами как ширма для разговоров.

Однако вегетарианцы попадают в зависимость от «благополучия» этих микроорганизмов, которые легко погибают от широко применяемых продуктов питания и лекарственных препаратов.

  1. Вегетарианцы вынужденно значительно уменьшают общую калорийность суточного рациона, чтобы не жевать  большое количество малокалорийной растительной пищи весь день  напролет.
... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: Юрий | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

НЕВРОЗЫ Психосоматические заболевания (по А. В. Фалееву) Американские иммунологи обнаружили , что нервная система способна напрямую управлять иммунными реакциями. Одним из факторов, управляющим работой нервной системы, является вазо-интестинальный пептид ВИП. Этот белок регулирует скорость роста и физиологическую активность нейронов, управляет биологическими часами. Потеря клетками тканей чувствительности к ВИП приводит к нейрональным нарушениям и к иммунодефициту – перестают вырабатываться Т-лимфоциты. Т. о. , вещества, выделяемые нервными клетками, могут напрямую воздействовать на клетки иммунной системы. Отсюда получается, что устойчивость человеческого организма к различным заболеваниям зависит от его психологического состояния. Доказано, что применение пациентом обычной психологической релаксации вдвое повышает иммунитет. Умение противостоять хроническим стрессам снижает риск развития ишемической болезни сердца, гипертонической болезни , язвенной болезни желудка в 4-5 раз. Чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: Юрий | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

              Растворение камней в почках.

В почках и мочевых путях появляются твёрдые образования - камни, а материалом для них служат соли, входящие в состав мочи.

По составу это нерастворимые соли щавелевой, фосфорной и мочевой кислот. Их может растворить ион калия. Это относится и к желчным камням и к известковым отложениям в суставах и сосудах(атеросклеротические бляшки и к подагре.

По М.Я. Жолондзу.

Просмотров: 489 | Добавил: Юрий | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

                       Причины стресса.

1. Чувство вины

2.Утрата ценностей

3.Ненависть к работе, учебе или жилью.

       Физиологические признаки стресса:

- бессонница

-головные боли

-сердцебиение

-боли в спине, желудке

-судороги, спазмы

-несварение желудка(невроз)

          Психологические признаки

-рассеянность

-расстройство памяти

-тревожность

-беспричинные страхи

-плаксивость

-раздражительность

-излишнее беспокойство

Стресс снимается за несколько сеансов.

Просмотров: 302 | Добавил: Юрий | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (0)

По М.Я.Жолондзу. Врачи имеют дело с двумя ее разновидностями: инфарктом миокарда или стенокардией. Характерным для ИМ и стенокардии является тот факт, что само сужение просвета коронарных артерий осуществляется изнутри, а не в результате сдавливания их извне. ИБС есть недостаточность кровоснабжения сердечной мышцы и соответствующее кислородное и энергетическое голодание ее участка вследствие механического сужения просвета коронарных артерий. Исследователи единодушно называют атеросклероз коронарных артерий главным процессом, приводящим к ИБС. Именно атеросклероз образует «бляшки» на внутренней стенке коронарных артерий и тем самым повреждает их, обуславливает сужения, образование тромбов в коронарных артериях. Каждый самый небольшой и медленный шаг в направлении ухудшения кровоснабжения миокарда, осуществленный атеросклерозом коронарных артерий, тут же сопровождается сравнительно быстрым восстановлением кровообращения за счет коллатералий. Коллатеральное кровообращение миокарда все ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Юрий | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

НАУЧНО ОБОСНОВАННЫЙ СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ РАКА ПО М. Я. ЖОЛОНДЗУ НАСТОЙКОЙ БОЛИГОЛОВА

Этапы  излечения

1. Первичное обследование

2.  Особенности питания  на втором этапе развития опухоли, лечения  доброкачественной опухоли и профилактики

3. Алгоритм лечения-предотвращение развития уже существующего рака-излечение его (наличие метастазов) - вторичная профилактика онкозаболеваний  ... Читать дальше »

Просмотров: 1701 | Добавил: Юрий | Дата: 29.09.2013 | Комментарии (2)

ДЦП
Причиной нарушения сложных видов авторегуляции организма ребёнка с ДЦП является не только нарушение деятельности головного мозга, но в первую очередь эти нарушения связаны с деятельностью элементарной рефлекторной дуги, центры которой находятся в спинном мозге.
Нарушение механизмов реципрокной иннервации приводит к дисбалансу мускулатуры на различных уровнях и может проявиться в виде спастических или вялых параличей, нарушении позотонических рефлексов и координации движений, что и я является  основным синдромокомплексом ДЦП.
О неэффективности существующих способов лечения ДЦП свидетельствуют факты. В среднем у 25% больных отмечается спонтанное улучшение, у 50% лечение дает ту или иную степень смягчения моторных дефектов, у 25% лечение неэффективно.
Восстановление функции нервной системы и ... Читать дальше »
Просмотров: 2587 | Добавил: Юрий | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (0)

                         
                               Гипертоническая   болезнь
    В медицине существует ряд болезней неясного происхождения. Их принято называть  идиопатическими или эссенциальными. Эссенциальная - означает неясного происхождения.
   Такой эссенциальной болезнью и является  гипертоническая болезнь.
   По данным ВОЗ гипертонией страдает  20% взрослого населения планеты.
   Проблема ГБ оказалась одной из самых трудных для медицины. В ее трактовке ошибались такие корифеи, как И.П.Павлов, Г.Ф. Ланг, А.Л.Мясников, основоположник теории стрессов Ганс Селье. Иж ошибки пока еще не исправлены официальной медициной.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 1531 | Добавил: Юрий | Дата: 20.12.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 »